После церемонии открытия и большой автограф- и фотосессии (смотрите подробный фоторепортаж с открытия по ссылке https://krfh39.ru/sport/photo/32) Владислав Александрович провел рабочую встречу с руководителями регионального спорта, обсудил перспективы развития хоккея. Также президент ФХР осмотрел инфраструктуру региона.

— Калининградская область подает пример динамичного поступательного развития хоккея, — отметил Владислав Александрович. — В регионе наблюдаются очень хорошие тенденции прогресса нашего вида спорта. За последние несколько лет обогатилась и укрепилась хоккейная вертикаль. К традиционной структуре детско-юношеских школ и соревнований добавилась команда ЮХЛ, турниры студенческой лиги. В планах – создание молодежной команды. Калининград подает правильный пример заботы о подрастающем поколении, о массовости и популяризации хоккея. Радует и аспект, связанный с инфраструктурой. В ближайшие пару лет в регионе будет открыто несколько новых спорткомплексов с ледовыми катками, создаются дополнительные возможности для занятий хоккеем.

Мы плодотворно пообщались с министром спорта области Натальей Ищенко и главой калининградской федерации Олегом Крамаренко, — продолжает президент ФХР. — Обсудили перспективы и направления развития хоккея. ФХР готова оказывать региону любую посильную помощь. Что касается самих соревнований, то в области давно демонстрируют способность организовать любой турнир на высшем уровне. В феврале Калининград великолепно провел Кубок Поколений – матч между лучшими командами НМХЛ и СХЛ. «Кубок Третьяка» также выделяется замечательной организацией. Церемония открытия была красочной и масштабной. Настоящий праздник, от которого остались в восторге и зрители, и сами юные игроки. Они зарядились эмоциями. Надеюсь, что и хоккейные матчи принесут им много радости. Я пожелал участникам соревнований красивой игры и успехов – таких, которые надолго отложатся в их памяти. Такие турниры очень важны для подрастающего поколения. Спасибо Калининграду за партнерство в важной работе по их проведению.