Однако впереди — принципиальная встреча с лидерами группы — московской сборной РЭУ, которая в эти выходные прибудет в Калининград. В очном противостоянии команды определят победителя дивизиона «Запад». Для того, чтобы остаться на первом месте, москвичам достаточно набрать минимум 1 очко в двух матчах. А если подопечные Сергея Варнавского захотят выйти из группы в статусе лидеров, то им необходимы победы в обеих встречах — причем в основное время. Как показал прошлый уикенд, даже несмотря на гарантированный плей-офф, расслабляться наша сборная не собирается и использует каждый выход на лед для повышения своего профессионализма.

Так, 18-19 февраля «Запад России» принимал на домашнем льду ФОКа Пионер гостей из Санкт-Петербуга — команду «Черные Медведи-Политехник». Первая игра завершилась обидными 4:3, но на следующий день калининградцы взяли реванш – 5:2, забросив две шайбы из пяти в меньшинстве.

Как отмечает главный тренер нашей сборной Сергей Варнавский, у нас в команде уже сформировались сбалансированные тройки, которые показывают комбинационный хоккей, однако пока студентам не хватает остроты в моментах и реализации в целом.

Как покажут себя наши студенты на встрече со столичными гостями? Приглашаем насладиться финальными играми группового этапа Чемпионата СХЛ в эти выходные!

ФОК Пионер, Бассейная, 46, вход свободный

25.02, 14:00 по местному времени

Ссылка на прямую трансляцию 

26.02, 11:10 по местному времени

Ссылка на прямую трансляцию