Юные хоккеисты из «Янтарной звезды-2012», покорившие в конце прошлого года детский хоккейный турнир «Кубок Урала», получили заслуженную награду из рук самого Антона Алиханова! Губернатор прибыл на ФОК им Горького, где понаблюдал за тренировочным процессом команды и принял участие в торжественной церемонии награждения.

Также ребята принимали поздравления от начальника ПУ ФСБ России по Калининградской области генерал-лейтенанта Ивана Краснощекова, президента Калининградской региональной федерации хоккея Олега Крамаренко и представителя организатора турнира «Кубок Урала» Дениса Лобанчука.

Губернатор Калининградской области вручил ребятам долгожданный Кубок. Тренеры команды Дмитрий Беляков и Павел Быков удостоены медалей. А президент КРФХ подарил команде огромный торт.

Яркие кадры с церемонии — в объективе Елены Тишиной. Листайте галерею и переходите за полным фотосетом по ссылке в описании профиля

А мы пока напомним, что соревнования «Кубок Урала» на призы командующего войсками Центрального военного округа проходили с 25 ноября по 1 декабря в городе Верхняя Пышма Свердловской области. В турнире приняли участие 10 детских хоккейных команд из Свердловской области, Оренбургской области, Приморского края, Алтайского края, Калининграда, Республики Башкортостана и Донецкой Народной Республики — а это более 200 участников 2012 года рождения.

Финальная битва у калининградцев была с хозяевами арены — командой ХК «Металлург-2012» из Свердловской области. В принципиальной борьбе ребята одолели соперников со счетом 3:2.

Еще раз поздравляем воспитанников ГБУ КО «СШ по зимним видам спорта»!