Жара, август, море — организаторы любительских турниров Hockey Cup вот уже третий год включают Калининград в свой календарь мероприятий. На этот раз навестить самый западный лед страны решили сразу 8 команд — причем, география турнира заметно расширилась. Помимо традиционных представителей Питера и Москвы, на турнир приехали сразу две команды из Ярославля, а еще впервые в калининградской серии Hockey Cup участие приняли местные команды — Сборная Федерации хоккея Калининградской области и «Строитель». Причем, ФХР удивила еще и тем, что рискнула выйти на лед смешанным составом — к парням этой сборной присоединилась пятерка игроков из женской лиги. Итого 10 команд и 2 дивизиона — Big Boy (Большой Кубок) и IONE (Малый Кубок).

Игры в обоих дивизионах прошли в невероятно теплой дружеской атмосфере — со спортивной интригой, буллитами, шутками и поддержкой. А калининградцы сумели побороться за главные призы: «Строитель 2» до последнего бодался со старожилом турнира — командой РВС за Большой Кубок, а сборной Федерации все-таки удалось по итогам послематчевых буллитов забрать Малый Кубок! Отметились калининградцы и в персональных номинациях: Аскольд Варпиньш, выступавший за «Строитель 2», и Роман Анисимов в составе ФХР получили звания лучших нападающих.

Отдельное внимание заслужили девушки, которые смогли справиться с волнением дебютантов и помочь своей команде добиться победы. Сами девчонки остались в восторге и от игры, и от поддержки.

В результате места распределились следующим образом:

Big Boy

- РВС (г.Санкт-Петербург)

- Строитель 2 (г.Калининград)

- Барс (г.Ярославль )

- Баррикада (г.Санкт -Петербург )

- Дизель (г.Москва )

 

Дивизион IONE

- ФХР (Калиниград )

- Строительный Трест (Санкт-Петербург)

- Молот (Ярославль)

- Слоны (Москва)

- Русичи (Санкт-Петербург)